Уолтц оценил переговоры с Украиной в Джидде одной фразой

Уолтц оценил ход переговоров с Украиной фразой «приближаются к цели»

Уолтц оценил ход переговоров с Украиной фразой «приближаются к цели»
Фото: Wang Dongzhen/XinHua/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Советник президента Соединенных Штатов по нацбезопасности Майк Уолтц оценил ход переговоров с Украиной в городе Джидда в Саудовской Аравии фразой «приближаются к цели», пишет CNN.

По информации телеканала, американский госсекретарь Марко Рубио и Уолтц только что прошли по вестибюлю отеля Ritz-Carlton в Джидде, где проходят переговоры между делегациями США и Украины.

На вопрос представителей СМИ о том, как прошла встреча, Уолтц заявил, что они «приближаются к цели». Переговоры длятся уже четвертый час, поделились подробностями журналисты.

11 марта министерство иностранных дел Украины сообщило, что в Саудовской Аравии началась встреча украинской делегации с представителями Соединенных Штатов. Также украинское внешнеполитическое ведомство опубликовало видео собирающихся на встречу представителей делегации бывшей советской республики, включая главу МИД Украины Андрея Сибигу, главу Офиса Зеленского Андрея Ермака и главу минобороны Украины Рустема Умерова. На видео запечатлено, что Ермак и Сибига прибыли на встречу в Джидде в официальных костюмах.

Читайте материал: Делегация США отказалась слышать одну просьбу Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру