В МИД РФ рассказали, каким должно быть прекращение боевых действий на Украине

Захарова: перемирие на Украине должно быть долгосрочным

Захарова: перемирие на Украине должно быть долгосрочным

тестовый баннер под заглавное изображение

Перемирие в украинском конфликте должно быть долгосрочным и должно опираться на разрешение первопричин конфликта. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik.

Она также подчеркнула, что для прекращения конфликта милитаризация должна остановиться милитаризация Киева. Российский дипломат подчеркнула, что урегулирование украинского конфликта должно быть не временным, а окончательным.

"Мирное урегулирование должно быть всеобъемлющим, оно должно быть долгосрочным, оно должно опираться на разрешение первопричин этого конфликта", — заявила Захарова.

Кроме того, спикер российского внешнеполитического ведомства отметила договоренность между Москвой и Вашингтоном о временном прекращении на 30 дней ударов по энергетической инфраструктуре Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру