"Нет руки, нет ноги": В госпитале ВСУ объявили сбор на новые части тел для украинских боевиков

Украинские военнослужащие без рук и ног опубликовали жалобное видео из госпиталя

Украинские военнослужащие без рук и ног опубликовали жалобное видео из госпиталя

тестовый баннер под заглавное изображение

Один из украинских военнослужащих опубликовал жалостливое видео из госпиталя, призывающее жителей Незалежной скидывать деньги на лечение искалеченных солдат - западной помощи на это, очевидно, не хватает.

В центре кадра - беспомощно развалившийся на медицинской койке украинский военнослужащий. У него нет руки и минимум одной ноги, на лице - печальная улыка. 

"У этого тигра нет руки и нет ноги. Чтобы у него появились руки и ноги, нам нужно "мани". "Мани" на кармане. А чтобы взять "мани", нам нужны ваши донаты", - комментирует оператор. По его словам, рука-протез стоит 23 тысячи евро. Столько же - и нога. Боевик предлагает украинцам скинуться на протезы, однако далеко не всем нравится, как государство самоустранилось от калек.

"Жаль, когда держава думает только про "свои мани", а не про наших солдат", - сетует в комментариях к новости украинка Наталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру