ВС РФ уничтожили расчеты БПЛА ВСУ из подразделения «Птахи Мадьяра», бившие по мирным жителям, заявил в интервью РИА офицер 114-й бригады 51-й армии с позывным «Харам».
«Сталкивались с "Птахами Мадьяра". Уничтожали, (целыми) расчетами уничтожали его ребят. Как и они наших не щадят, (так) и мы их не щадили», — поделился подробностями он.
Военнослужащий указал на то, что бойцы украинского подразделения выбирают целями своих ударов мирных жителей, из-за чего бойцы Вооруженных сил России не дают им спуска. Собеседник издания отметил, что его подразделение сталкивалось с «Птахами Мадьяра» у Андреевки в ДНР, где бойцы российской армии бились с ними до полного уничтожения.
Накануне Минобороны РФ сообщило, что подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны врага и взяли под контроль населенный пункт Веселое в ДНР.