Военные вертолеты Финляндии проведут тренировку у границы России

Вертолеты Сил обороны Финляндии проведут тренировку у границы России

Вертолеты Сил обороны Финляндии проведут тренировку у границы России
Фото: IMAGO/Jussi Nukari/www.imago-images.de/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Тренировку на юге Финляндии, в том числе недалеко от границы с Россией, проведут вертолеты егерского полка Сил обороны страны. Учения состоится в апреле, пишет РИА Новости со ссылкой на финские сухопутные силы.

Уточняется, что последняя весенняя неделя ночных полетов стартует в понедельник, 7 апреля. Заявляется, что в основном полеты будут осуществляться в граничащей с Россией области Кюменлааксо. Также учения организуют в столичном регионе, Лахти, Котке и Коуволе.

Ранее стало известно, что девять граждан Финляндии российского происхождения подали иски против властей страны из-за закрытия границы с РФ. Обращения были направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Сейчас ЕСПЧ потребовал от властей объяснить решение о закрытии границы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру