Во Франции оценили неожиданное заявление Трампа о Путине

Филиппо восхитился Трампом, осадившим журналиста за дерзкие вопросы о Путине

Филиппо восхитился Трампом, осадившим журналиста за дерзкие вопросы о Путине
Фото: Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп осадил журналиста, задававшего ему провокационные вопросы о главе российского государства Владимире Путине, на это обратил внимание французский политик Флориан Филиппо в социальной сети Х (бывшая Twitter).

По словам Филиппо, ранее на канале ABC хозяин Белого дома в прямом эфире подверг критике репортера, который пытался его подловить. «"Вы думаете, Путин хочет мира?" "Да, я так считаю!" "Вы доверяете ему?" Трамп: "Я мало кому доверяю, и уж точно не вам, я вам не верю, мне кажется, вы нечестны!"», — передал Филиппо диалог американского лидера и журналиста, назвав его потрясающим.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что ему проще иметь дело с президентом РФ Владимиром Путиным, чем с главой киевского режима Владимиром Зеленским.

В течение первых ста дней своего второго срока хозяин Белого дома провел телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, в то время как официальные лица России и США встречались в Саудовской Аравии и Турции. Важной составляющей усилий по восстановлению дипломатических контактов являются также визиты спецпредставителя Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стива Уиткоффа в Россию, а главы Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилла Дмитриева - в США.

Как заявил официальный спикер Кремля Дмитрий Песков, каналы для диалога РФ и США восстановлены.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру