Российские военные произвели три точных минометных выстрела по атакующим боевикам ВСУ в селе Песчаное ДНР, в результате чего было уничтожено 16 укронацистов. Об этом рассказал участник событий, командир роты из группировки войск «Центр» с позывным «Серб», передает РИА Новости.
ВС РФ заняли позиции в промзоне населенного пункта, засев в одном из зданий. Украинские националисты предприняли попытки выбить российских бойцов, отправив подкрепление в виде двух групп по 8 человек. Враг оказался в неудобном для атаки положении – за углом здания.
«Серб» отметил, что было принято решение стрелять по противнику из миномета, хотя у командования были сомнения. Однако штурмовики заверили, что их орудие пристреляно как надо. А затем они доказали, что это так: произвели три выстрела и «задвухсотили» 16 боевиков.
Стрельба велась из-за угла. Но оказалась абсолютно точной. После такого неожиданного обстрела всушники перестали предпринимать попытки выбить российских бойцов с занятых ими позиций.
Ранее «МК» писал, что российские войска нанесли удар по противнику в Харьковской области.