Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник заявил, что у Киева нет резервов для вторжения вооруженных сил Украины (ВСУ) в Брянскую область России. По мнению политика, для этого Владимиру Зеленскому потребуется 30-40 тысяч человек. Об этом пишет «Ридус».
Бывший нардеп предположил, что желание напасть на Брянскую область у Зеленского может быть. Однако в ВСУ наблюдаются серьезные проблемы с личным составом, добавил собеседник издания.
Он объяснил, что для вторжения недостаточно одних беспилотников, нужна наземная боевая операция.
«Зеленскому потребуется где-то 30-40 тысяч бойцов, чтобы прорваться на Брянщину и закрепиться. Взять этих солдат негде», — заявил Олейник.
Ранее военный эксперт Юрий Кнутов заявил, что ВСУ могут вторгнуться на территорию России перед визитом в Москву спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.
Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.