Трамп перебросил бомбардировщики к границе с Россией

Трамп перебросил три бомбардировщика B-1B Lancer ВВС США к границе с РФ

Трамп перебросил три бомбардировщика B-1B Lancer ВВС США к границе с РФ
Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Три стратегических бомбардировщика B-1B Lancer американских ВВС прибыли на авиабазу Эрланд в Норвегии, которая находится у границы с Российской Федерацией. О решении президента США Дональда Трампа сообщило Объединенное авиационное командование (AIRCOM) НАТО.

B-1B Lancer американских Военно-воздушных сил прибыли 9 августа с авиабазы Дайсс, штат Техас, на авиабазу Эрланд в Норвегии, чтобы принять участие в очередном развертывании оперативной группы бомбардировщиков в Европе, координируясь с союзниками по Североатлантическому альянсу для углубленной подготовки и готовности, отмечается в заявлении, размещенном на официальном сайте AIRCOM.

Бомбардировщики выполнят несколько миссий под руководством союзников по западному военно-политическому блоку НАТО. В частности, они отработают действия в условиях повышенной опасности с целью усовершенствования навыков в подобной ситуации. С точки зрения норвежского подполковника Тома Кристиансена, такие маневры делают Североатлантический альянс «более подготовленным к решению любых задач».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру