Трамп назвал Зеленскому свою главную цель на Аляске

Axios: Трамп настаивает на обмене территорий Украины

Axios: Трамп настаивает на обмене территорий Украины
Дональд Трамп. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что обмен территориями будет необходимой частью любого мирного соглашения по Украине, хотя и подчеркивает, что детали такого обмена должны обсуждать между собой российский лидер Владимир Путин и Владимир Зеленский. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на источники, знакомые с ходом сегодняшнего разговора Трампа с Зеленским и лидерами Европы.

"Трамп сообщил лидерам, что он не из этого региона и не может принимать окончательных решений по территориям, но считает, что обмен территориями будет необходим в рамках мирного соглашения", — сообщает издание.

Американский президент предложил заморозить большинство линий фронта и сопроводить это "земельными обменами". При этом речь может идти о фактических границах без их немедленного международного признания.

Ключевой момент заключается в том, что Трамп снимает с себя ответственность за конкретные детали этого размена. "Трамп сказал, что обсуждать территории должны Владимир и Владимир, а не он", — пишет Axios.

Кроме этого, Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским и лидерами Европы заявил, что его главная цель на пятничном саммите с Владимиром Путиным — добиться прекращения огня. Как сообщает Axios, ссылаясь на два источника, знакомых с содержанием разговора, это является целью, которая полностью совпадает с задачами Киева и его союзников.

Читайте материал: "Зеленский согласовал с Трампом "неприемлемые" для РФ условия".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру