В Унечском районе Брянской области произошел пожар на объекте топливной инфраструктуры. Губернатор Александр Богомаз заявил в своем телеграм-канале, что причиной стал массированный удар со стороны ВСУ. Пострадал пожарный.
По словам Богомаза, украинские войска использовали реактивные снаряды РСЗО HIMARS и беспилотные летательные аппараты для нанесения комбинированного удара по объекту. В результате атаки началось возгорание.
Состав Управления МЧС России по Брянской области оперативно приступил к ликвидации пожара. Благодаря их действиям возгорание удалось полностью потушить.
"К сожалению, при ликвидации пожара пострадал один из огнеборцев. Он оперативно доставлен в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - добавил Богомаз.
Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX