Артиллерийские расчёты системы «Гиацинт-Б» из группировки «Восток» разрушили позиции Вооружённых сил Украины в Гуляйполе.
Совместно с операторами разведывательных беспилотников, бойцы артиллерии полностью ликвидировали несколько укреплений ВСУ.
Заместитель командира взвода с позывным «Туман» поделился информацией о тактике перемещающихся орудий:
«Мы производим пять-шесть выстрелов из одной установки, после чего перемещаемся к следующему орудию. Там нас уже ожидают наводчик и двое заряжающих. Они быстро берут цель на прицел, и мы продолжаем обстрел. Работаем по району Гуляйполя. Основные цели – это опорные пункты и объекты логистики. Мы контролируем дороги, чтобы противник не смог подвозить боеприпасы или проводить ротацию».