Военные РФ вернутся с "Мирной миссии" в места постоянной дислокации к 4 сентября

Российские военные, принимавшие участие в международных учениях стран - участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия-2014", вернутся с полигона Чжужихэ (КНР) в места постоянной дислокации к 4 сентября. Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев.

"Подразделения Восточного военного округа, участвовавшие в международном учении "Мирная миссия-2014", возвращаются в Россию, полностью воинский контингент и техника прибудут в места дислокации к 4 сентября", - сказал начальник пресс-службы. По его словам, смешанная авиационная группа Восточного военного округа - четыре штурмовика Су-25 и восемь вертолетов МИ-8 АМТШ уже прибыли на авиабазу округа в Приморском крае, преодолев расстояние в две тысячи километров. Кроме того, с полигона Чжужихэ уже убыли два эшелона с военнослужащими и техникой ВВО и еще два эшелона отправятся в Россию во вторник, 2 сентября.

"В ходе пересечения границы эшелоны перейдут на более широкую железнодорожную колею. Перегрузка техники будет осуществляться с помощью подъемного оборудования, на российские железнодорожные платформы", - рассказал Александр Гордеев.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру