Псковских десантников и балтийский флот подняли по тревоге

Это сделано в рамках совместных учений с Республикой Беларусь

Соединения и части Балтийского флота и десантники псковского соединения ВДВ подняты по тревоге в рамках начавшихся сегодня российско-белорусских учений "Щит Союза-2015". Учения будут идти до 16 сентября на полигонах в Ленинградской и Псковской областях. Всего в манёврах будут задействованы более 8 тысяч военнослужащих и примерно 400 единиц техники.

Это сделано в рамках совместных учений с Республикой Беларусь

О начале учений сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Министерство обороны РФ.

"Личный состав органов военного управления Балтийского флота, корабли и морская авиация, а также ряд соединений и воинских частей береговых войск флота" подняли ранним утром, говорят в ведомстве. Береговые военные выдвинулись с техникой и вооружением в районы формирования колонн, откуда они комбинированным способом будут маршировать на полигоны Калининградской области.

Немного позднее в Воздушно-десантных войсках (ВДВ) сообщили о поднятии своего Псковского соединения и приведении его в боевую готовность. Представитель пресс-службы Минобороны по ВДВ также сказала, что в течение суток десантников перебросят по железной дороге от станции "Полковая" до "Владимирского лагеря". Там после разгрузки эшелона солдаты ВДВ пройдут на военной технике маршем до центрального полигона войск "Струги красные".

Совместные российско-белорусские учения "Щит Союза-2015" пройдут с 10 по 16 сентября 2015 года в Западном военном округе на полигонах в Ленинградской и Псковской областях. В ходе учений военнослужащие будут практиковать отражение нападения противника, ориентирование в незнакомых местах, жизнеобеспечения на привалах, преодоление заражённых участков. Также они отработают отражение нападения диверсантов и авиаударов. После солдаты выполнят на полигонах задачи по стрельбе из всех видов штатного вооружения. Авиация отработает бомбово-штурмовые удары и огневую поддержку корабельных групп и береговых войск.

Всего в учениях будет задействовано порядка 400 единиц боевой и специальной техники и более 8 тысяч военнослужащих. Из них 1,5 тысячи человек и около 200 единиц техники от ВМФ, более 500 человек и 100 единиц — от ВДВ. Кроме того, в манёврах будет участвовать до 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также более 10 самолётов и вертолётов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру