Иран может купить С-400 в РФ: США и Израиль начали военные учения

Иран может купить С-400 в РФ: США и Израиль начали военные учения

США и Израиль опасаются, что Иран может купить С-400 после снятия международного эмбарго на покупку оружия, сказано в издании Breaking Defense.

Авторы статьи аналитики Брэдли Боуман и Шейн Прейсуоте отметили, что Иран уже ранее инвестировал в российские системы ПВО С-300. В 2019 году Иран хотел себе на вооружение и С-400, но Москва отклонила эту просьбу. Но если эмбарго на поставки оружия будет отменено, Россия, по их мнению, может воспользоваться возможностью продать Тегерану С-400, а также истребители и другое оружие.

США и Израиль готовятся к такому варианту развития событий и уже провели совместные учения по отработке удара по С-400 с воздуха истребителями F-35 Lightning II. Ранее Многоцелевой истребитель пятого поколения F-35A Lightning II американских ВВС разбился при заходе на посадку. Катастрофа произошла на военной базе «Эглин», где несколько дней назад разбился другой современный самолет ВВС США – F-22. Эксперты уверяют, что участившиеся аварии свидетельствуют о кризисе системы материально-технического оснащения вооруженных сил США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру