В Щукинском парке открылся инфоцентр

В Щукинском парке открылся инфоцентр
Фото: Департамент капитального ремонта г. Москвы.

Информационный центр открылся в районе дома 5а на Щукинской улице. Здесь жители могут узнать о запланированных мероприятиях по реабилитации Щукинского парка. Идею восстановления и сохранения этой природной зоны поддержали 81% проголосовавших на платформе «Активный гражданин» — более 167 тыс. человек.

— Выбор места для инфоцентра объясняется тем, что здесь сосредоточен основной транзитный маршрут, по которому жители идут к метро, — говорит заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников. — Кроме того, рядом размещены несколько остановок общественного транспорта.

По словам Мельникова, задача инфоцентра — дать возможность всем заинтересованным горожанам ознакомиться с запланированными мероприятиями и высказать свое мнение, а городу получить обратную связь. Консультанты инфоцентра расскажут о предлагаемых решениях, этапах и сроках проведения работ, раздадут желающим буклеты сописанием мероприятий.

Фото: Департамент капитального ремонта г. Москвы.

В этом году планируют провести работы по реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи. Когда-то это было большое зеленое пространство, но сейчас эти объекты разделяют несколько медучреждений. Щукинский парк — популярное место для отдыха у местных жителей, а участки Всехсвятской рощи воспринимаются как транзитные. В рамках проекта планируют связать эти территории прогулочным маршрутом и создать зоны для отдыха.

Инфоцентр в Щукинском парке будет работать ежедневно с 9 до 18 часов. Далее график могут скорректировать в зависимости от количества посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру