Арестович признал потерю всей Луганской области

Арестович признал потерю всей Луганской области

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович признал потерю всей Луганской области, сообщают украинские Телеграм-каналы.

По словам Арестовича, в Луганской области осталась небольшая «серая зона», которая еще не контролируется ВС России. «Можно констатировать, что Луганская область у них», - сказал он.

По его словам, отвод войск из Лисичанска позволит стабилизировать линию фронта, поскольку плотность обороны значительно увеличилась. Он также отметил наличие в районе Северска «естественного рубежа» - реки Северский Донец. «Посмотрим, как они его будут проходить», - сказал Арестович.

Ранее Арестович назвал действия украинских сил в Лисичанско-Северодонецкой агломерации «успешной военной операцией», заявив, что ВСУ преследовали цель «сковать основные силы противника и выиграть время для поставок западного вооружения», а также получить время для совершенствования второй линии обороны. Он также выразил уверенность в том, что ВСУ будут бороться за возвращение Лисичанска.

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину об освобождении ЛНР. По данным Минобороны, что только за две недели боев за Лисичанск украинская армия потеряла 5469 бойцов, 196 танков и бронемашин, 12 самолетов и 1 вертолет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру