Политолог спрогнозировал ввод войск НАТО на Украину

«Характер боевых действий в этом случае решительно изменится»

НАТО фактически уже воюет на стороне Украины и может послать свои войска на территорию этой страны. Так считает политолог Алексей Живов.

«Характер боевых действий в этом случае решительно изменится»

Как известно, руководители НАТО и Евросоюза не раз заявляли, что Россия ни в коем случае не должна достигнуть своих целей в ходе спецоперации. По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, победа России станет поражением не только Украины, но и всего альянса. Он отметил и то, что НАТО такого исхода допустить никак не должно.

Как написал в своем Telegram-канале политолог Алексей Живов, в Сети активно распространяются слухи о том, что к зиме на территорию Украины войска НАТО все-таки ступят. Такие сведения, по его словам, «доносятся из самого вражеского лагеря».

Сам Живов считает, что коалиционные силы западных стран рано или поздно станут воевать на Украине, но, считает эксперт, «это будет не НАТО», а еще одно «прокси: польско-румынская коалиция или нечто схожее».

По мнению политолога, альянс постарается сохранить «окно безопасности от российского ядерного удара». Несмотря на это, военкор предполагает, что ядерные удары все равно применят «с высокой долей вероятности». «Тактические они будут или стратегические – вопрос открытый», – добавил эксперт.

Политолог не исключает, что в Кремле о таких перспективах уже известно. «Потому готовят «линию Вагнера» и «линию Суровикина» по левому берегу Днепра», – считает политолог.

При этом, по его словам, НАТО не добьется успеха, даже направив свои войска на Украину. Как только войска НАТО или их прокси зайдут на территорию Украины, все «решительно изменится». «Убивать натовцев пойдет вся наша страна. И не факт, что все вэсэушники останутся верны своей присяге», – дал он прогноз. На стороне противника, подчеркивает Живов, будет техническое превосходство, но на нашей стороне – «ярость и плутоний-239».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру