New York Times: Запад и Украина не знают, сколько у России ракет

New York Times: Запад и Украина не знают, сколько у России ракет

Руководство стран Запада и Украины не имеют представления о реальных запасах ракетных арсеналов у России, пишет газета New York Times.

В материале говорится, что западные и украниские чиновники неоднократно говорили об истощении запасов ракет у России, при этом удары продолжаются. 15 ноября Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики. По словам министра энергетики Украины Германа Галущенко, это удар стал самым мощным за все время спецоперации.

Издание приводит мнение бывшего полковника корпуса морской пехоты США и старшего советника Центра стратегических и международных исследований Марка Кансиана, который уверен, что на Западе нет четкого понимания о количестве оставшихся у России ракет и их номенклатуре. По словам эксперта, на Западе уверены, что Москва хранила все это оружие долгое время на случай войны с НАТО.

10 октября президент РФ Владимир Путин сообщил о нанесении массированного удара высокоточным оружием по объектам украинской инфраструктуры. Он обвинил Украину в теракте на Крымском мосту, и заявил, что Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками. Путин также заявил, что оставлять без ответа преступления киевского режима просто невозможно. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Президент Украины Владимир Зеленский 18 октября заявил, что на Украине разрушены 35-45% электростанций, что привело к массовым отключениям электроэнергии.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру