Саратовская газета признана невиновной

В оскорблении президента Путина.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда сняла обвинение с газеты "Саратовский репортер", опубликовавшей коллаж с изображением президента России Владимира Путина в образе советского разведчика Штирлица, сообщил в четверг представитель пресс-службы ведомства.
"Таким образом, коллегия отменила вынесенное Средне-Волжским управлением Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия предупреждение за публикацию фотоколлажа", – сказал собеседник.
Он напомнил, что региональное управление Росохранкультуры настаивало на прекращении деятельности газеты на основании закона "О противодействии экстремистской деятельности".
Согласно этому закону, два предупреждения, вынесенных СМИ, являются достаточным основанием для его закрытия. Первое предупреждение газете "Саратовский репортер" Росохранкультура вынесла за публикацию статьи, заголовок которой, по заключению экспертов, способствует "возбуждению национальной розни, унижению национального достоинства еврейского народа, пропаганде неполноценности граждан по национальному признаку", пояснил представитель судебного департамента, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру