Лавров прибыл в Варшаву с визитом

Министр иностранных дел России проведет переговоры с польским коллегой Радославом Сикорским и премьер-министром Польши Дональдом Туском.

Как сообщили в МИД РФ, "переговоры в Варшаве будут сконцентрированы на узловых моментах развития международной обстановки и вопросах европейской безопасности, в том числе темах, где позиции наших стран не совпадают. Это касается, в частности, оценок последствий агрессии режима Саакашвили против народа Южной Осетии и российских миротворцев".

Кроме того, по словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, российская сторона "вновь твердо заявит о своей неизменно негативной позиции в отношении решения разместить на территории Польши компоненты ПРО США". "Пока мы не видим реальной готовности учитывать российские озабоченности и обсуждать серьезные меры доверия, способные убедить в ненаправленности этих планов против России", – сказал представитель российского внешнеполитического ведомства.

Накануне визита Сергей Лавров в интервью телеканалу "Польское телевидение" заявил, что "имеющиеся расхождения между Москвой и Варшавой не служат препятствием для развития сотрудничества". "Наши контакты позволяют развивать российско-польские отношения", – сказал глава российского МИД, сообщает "Вести.ru".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру