Бездомный спикер

Сергей Миронов накопил только на автоприцеп

Граждане все еще не увидели обещанной декларации президента Медведева о доходах и имуществе — ее, как и декларацию премьера Путина, ждали еще 1 апреля, но вышла какая-то заминка. На официальных сайтах Кремля и правительства эти документы пока не появились, зато “вышел из тени” спикер Совета Федерации Сергей Миронов.

У третьего лица государства нет дома и вообще никакого жилья, если не считать таковым автоприцеп МЗСА 817708. Это стало известно из декларации о доходах, опубликованной на личном сайте г-на Миронова.
Прицеп спикера стоит в Москве и, очевидно, никуда не ездит, поскольку у Сергея Михайловича нет и машины. Согласно декларации, за свою сознательную жизнь Миронов смог накопить только на мотовездеход “Кавасаки”. На сайте руководителя Совфеда подчеркивается, что он открыто публикует декларацию, чтобы все знали: на государственную службу люди идут не ради заработка.
А годовой заработок у Сергея Михайловича — 2 миллиона 270 тысяч рублей. Чтобы свести концы с концами, приходится работать и жене спикера, но получает она еще меньше, чем супруг, — 691 тысячу рублей в год. Реальным подспорьем для семьи является доход от вкладов. Проценты от сэкономленной и положенной в банк трудовой копейки в 2008 году составили 56 тысяч.
Даже и не ясно, как перебивалась бы семья руководителя высшего органа законодательной власти, если бы у супруги Сергея Михайловича не было приданого — двух квартир в Санкт-Петербурге (54,8 кв. м и 251,5 кв. м), земельного участка в черте Северной столицы и автомобиля Audi A8L. Ориентировочная стоимость такой машины — 5 миллионов рублей. Кроме того, как и у мужа, у нее есть мотовездеход.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру