Миронов запретил слушаться

У коммунистов украли молодежь

Вчера на учредительном съезде в Туле создана новая общероссийская организация “Молодые социалисты России”. Она возникла на базе молодежного крыла “Справедливой России”, к которому примкнули несколько десятков других организаций. Председателем “социмолов” избран Дмитрий Гудков — сын одного из лидеров взрослых “эсеров”, Геннадия Гудкова.

Главной сенсацией стало вхождение в новую организацию Союза коммунистической молодежи.  

— Не обострит ли это бегство “сокомольцев” конфронтацию между КПРФ и “Справедливой Россией”? — спросил “МК” у Дмитрия Гудкова.  

— Мы планируем, что со временем вся КПРФ войдет в состав “Справедливой России”. Объединение под социал-демократическим знаменем неизбежно, а молодежь просто подала взрослым пример, — парировал новоиспеченный партайгеноссе.  

Программа “социмолов” не отличается от справедливоросской. То же настораживающее требование о прогрессивной шкале подоходного налога. Та же идея круговой поруки наоборот: конфискация имущества не только у коррупционеров, но и у всех их родственников, чтобы родня не советовала воровать. Те же утопичные требования тратить на социалку больше, чем страна физически способна заработать. Да и символ организации — красная роза — не выглядит креативным. Но все-таки есть у “социмолов” своя “фишка” — это СМС-голосование.  

— Сейчас молодежь не ходит на выборы потому, что ей это неудобно. Наша организация будет внедрять технологии голосования через интернет и с мобильного телефона и добиваться, чтобы уже на следующих выборах президента можно было проголосовать при помощи СМС, — сказал “МК” Дмитрий Гудков. Оговоримся, что Центризбирком тоже увлечен этой идеей, так что пальма первенства тут отнюдь не у “мироновского комсомола”…  

Начать внедрение новых технологий решили прямо на съезде — для этого всем делегатам раздали конверты с сим-картой. Ее предстояло вставить в телефон вместо своей и послать на короткий номер четыре латинские буквы, пробел и одну из трех цифр за определенный промежуток времени.  

Делегаты разбиралась с нововведением не без проблем. Сначала им раздали памятки, затем двое разных ораторов со сцены объясняли технологию. Первого оратора не поняли, а второго поняли неправильно и начали голосовать для тренировки заранее, еще не зная вопроса. При этом второй попытки им не полагалось — технология защиты от накрутки голосов сработала. Когда выяснилось, что число проголосовавших заранее близко к катастрофическому, пришлось сделать перерыв, обнулить программу и начать все заново. По времени такая современная процедура получилась раз в 20 дольше, чем обычная. Еще одна фишка “социмолов” — новый гимн: “Сделать вашу жизнь красивей поможет молодежь “Справедливой России”. Под эту незатейливую песенку на трибуну поднялся высокий гость съезда Сергей Миронов. “Зажигательный гимн, под него хочется танцевать, — похвалил спикер. — И правильно. Танцуйте”.  

“Символично что не в Москве, а в городе оружейников заложены основы нового движения, — сказал спикер Совфеда делегатам. — Надеюсь, вы не будете бессмысленной массовкой наподобие молодежных организаций “Единой России”. Запомните, вы не филиал “Справедливой России”, вы сами с усами. Делайте то, что считаете нужным”. Ну, если дело пойдет дальше с таким же успехом, как и СМС-голосование…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру