Тигрица легкого поведения

Подопечная Владимира Владимировича внезапно исчезла из поля зрения

Подопечная Владимира Владимировича внезапно исчезла из поля зрения
Пропала тигрица Путина. Три месяца о ней нет сведений, и, похоже, ее никто не ищет. Что произошло с любимицей премьера, куда она подевалась?  

Не желая оставаться безучастным к судьбе тигрицы, “МК” решил привлечь внимание общественности к таинственному исчезновению.


Информация о тигрице регулярно вывешивается на официальном сайте премьера Российской Федерации. Это очень удобно. Посетитель сайта всегда может узнать, чем занимался сегодня премьер, какие у него были рабочие встречи и заседания, что он говорил, как выступал, — и одновременно посмотреть, где в это время находилась его тигрица.  

Ей посвящен специальный раздел “Защита уссурийских тигров”, в котором сразу же предлагается “узнать все о тигрице Путина”.  

“Все” — это фото Путина, фото тигрицы и карта, на которой отслеживаются ее маршруты. Местоположение отмечается несколько раз в месяц крестиками — вот здесь она была 13 марта 2009-го, вот здесь — 15-го, а сюда пришла 24-го.  

Чем занималась тигрица в отмеченных точках, с кем она там встречалась, к сожалению, неизвестно. Такой информации карта не предоставляет.  

Она вообще довольно странная, эта карта. На ней не обозначен север—юг, не указан масштаб, нет географических привязок. Извилистая нитка, по-видимому, обозначает русло реки с притоками. Но что это за река, остается только догадываться. Тем не менее тигрица Путина возле нее ходит, причем довольно давно — с 31 августа 2008 года.  

В этот день, как сообщается на сайте, “председатель Правительства РФ Владимир Путин на вертолете прилетел в Уссурийский заповедник, чтобы на месте посмотреть, как ведется работа по изучению королей тайги”. Вместе с членами экспедиции Института им. А.Н.Северцова он отправился туда, где в расставленную петлю-ловушку попала тигрица. Метким выстрелом Путин усыпил тигрицу и надел на нее GPS-навигатор со спутниковым передатчиком.  

Спустя месяц, 1 октября 2008 года, на карту был нанесен первый крестик, и тигрица Путина превратилась в “гвоздь” сайта председателя правительства. Отныне граждане могли ежедневно наблюдать тигрицу в динамике.  

Последний крестик помечен 17 сентября. С тех пор о тигрице ни слуху ни духу.  

В материалах, разъясняющих технические моменты программы по защите тигров, утверждается, что батарейки на ошейнике с навигатором работают полтора года. Значит, до января-февраля 2010-го тигрица должна была находиться в поле видимости.  

Можно, конечно, предположить, что батареек хватило не на полтора года, а всего на год. Но тогда на сайте должна была появиться соответствующая информация — мол, тигрица Путина отправилась в свободное плавание.  

Отсутствие комментариев заставляет подозревать худшее. Возможно, тигрица заболела, ей трудно охотиться, она голодает и нуждается в помощи. А может, она ушла в Китай, и китайцы сняли с нее ошейник и разобрали на куски, а ее отправили в китайский цирк, и она там томится в неволе.
Хотя, может, все и не так плохо — просто в институте Северцова в связи с кризисом прошли сокращения, и отвечавшего за карту сотрудника уволили, а те, кого не уволили, про нее попросту забыли.  

В любом случае судьба тигрицы должна быть прояснена. Она входит в перечень государственных забот, отраженных на сайте председателя Правительства Российской Федерации, и ее нельзя забросить, как надоевшую игрушку.  

Путин и тигры — наше все.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру