Супружеская измена родине

Жена главы правительства Северной Ирландии дала любовнику не только в постели, но и наличными

Жена главы правительства Северной Ирландии дала любовнику не только 
в постели, но и наличными
Чета Робинсон
На верхушках интернетовских поп-чартов в Соединенном Королевстве оказалась песня дуэта Саймона и Гарфанкела “Миссис Робинсон”. Эта песня прозвучала в фильме 1967 года “Выпускник” с Дастином Хофманом в главной роли. Откуда взялся такой вдруг интерес к ретро? Всему виной сексуально-политический скандал. Мистер Робинсон, возглавляющий исполнительную власть Северной Ирландии, объявил, что оставляет пост первого министра на полтора месяца. Всему виной оказалась миссис Робинсон — Айрис, изменившая супругу. Мало того, она замешана в ряде финансовых махинаций.

60-летняя Айрис Робинсон — тоже человек публичный, она член ассамблеи Северной Ирландии и палаты представителей. Как и одноименная героиня фильма “Выпускник”, Айрис завела романтические отношения с молодым человеком, гораздо младше ее. Но в старом фильме Дастин Хофман играл 21-летнего студента, а у реальной миссис Робинсон возникли любовные чувства к 19-летнему Кирку Мак-Кэмбли. С ним она познакомилась на похоронах его отца, бывшего ее знакомым.
Конечно, недолго продолжавшиеся любовные игры миссис Робинсон и юного Кирка — это сугубо их личное дело. Ну и, естественно, мистера Робинсона, прожившего с Айрис в браке около 40 лет и вырастившего с ней трех детей.  

История с адюльтером имела место примерно год назад. И супруг давно узнал о связи его жены с юнцом. После этого Айрис даже совершила попытку самоубийства — к счастью, неудавшуюся. Но чета все-таки решила сохранить семью. Несколько месяцев Робинсонам удавалось сохранять молчание по поводу семейных дел.  

Тем оно, может, и кончилось бы, но Айрис усугубила проблему. Как стало известно, она получила от двух местных риелторов 50 тысяч фунтов. И передала их своему Ромео для приобретения кафе в Белфасте. При этом она не зарегистрировала это пожертвование в специальных органах, как требует закон.  

Сейчас погруженная в глубокую депрессию Айрис Робинсон проходит “интенсивное психиатрическое лечение” и пока не может быть допрошена правоохранительными органами.  

Зато на ее мужа посыпались обвинения со стороны недоброжелателей: они утверждают, что первый министр якобы знал об этих сделках, но не поставил о них в известность соответствующие органы. Сам же Робинсон уверяет, что не совершил ничего противозаконного и предложил правительственным юристам расследовать его поведение.  

Пока суд да дело, публика отрывается, рассуждая о скандале, получившем название “Айрисгейт”, и создав в одной из социальных сетей общество фанатов Кирка Мак-Кэмбли. А с учетом того, что Айрис Робинсон прослыла ярым критиком гомосексуализма, британские геи отрываются по полной — для них юный Кирк сделался “иконой”, а самый продаваемый гей-журнал в Соединенном Королевстве Attitude попросил молодого человека сняться на обложку следующего номера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру