Тимошенко ответит Януковичу вторым Майданом

Премьер пообещала поднять людей в случае сфальсифицированных выборов

Премьер пообещала поднять людей в случае сфальсифицированных выборов
Ющенко подписал поправки в закон о выборах, чего так опасалась кандидат в президенты Юлия Тимошенко. По мнению премьера, это даст возможность ее оппоненту сфальсифицировать результаты выборов. Если Янукович победит подтасовкой голосов, Тимошенко пригрозила вывести людей на массовые акции протеста.

Об этом она заявила в четверг на пресс-конференции, отвечая на вопрос, можно ли ожидать нового Майдана в случае победы на выборах ее конкурента. "Если нам не удастся в организационном порядке обеспечить сохранение честного волеизъявления людей, честного итога этого волеизъявления, мы будем поднимать людей. В этом нет никаких сомнений", - сказала премьер-министр, слова которой приводит УНИАН.

По ее словам, это произойдет в том случае, если в силу вступят поправки к закону о выборах, отменяющие необходимость кворума на заседаниях избирательных комиссий. Напомним, поправки были приняты Верховной радой 3 февраля по инициативе Партии регионов.

Соратники Виктора Януковича добились отмены обязательности кворума при работе избирательных комиссий, мотивируя это тем, что БЮТовцы смогут просто бойкотировать заседания и не подписывать протоколы, что приведет к срыву выборов. Президент Украины Виктор Ющенко подписал этот закон в четверг, сообщает ИА "Украинские новости".

Тимошенко считает, что подпись президента Ющенко под принятым законом - "это смертный приговор демократии и честным выборам".  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру