Президент зажег

Вечный огонь, вернувшийся к Кремлю с Поклонной горы

Вечный огонь, вернувшийся к Кремлю с Поклонной горы
Вчера на Могилу Неизвестного Солдата в Александровском саду под звуки Государственного гимна вернулся символ памяти павших в Великой Отечественной войне — Вечный огонь.

В конце декабря прошлого года по указу президента он был временно перенесен на Поклонную гору — специалисты пришли к выводу, что мемориал у Кремлевской стены нуждается в серьезной реконструкции. Сейчас все работы завершены, и утром 23 февраля председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих и Герой РФ полковник Дмитрий Клименко вместе, держа один факел, зажгли его от Вечного огня на Поклонной горе и перенесли к специальной горелке на БТР.    

БТР доставил огонь к Кремлю. Почетное право зажечь его на Могиле Неизвестного Солдата досталось президенту Дмитрию Медведеву. В церемонии среди других официальных лиц приняли участие премьер, а также спикеры обеих палат парламента. По традиции все завершилось торжественным маршем военнослужащих Президентского полка.  

После церемонии в Александровском саду Дмитрий Медведев отправился в одну из воинских частей в Московской области. Президент, сопровождаемый министром обороны и командиром части, посетил одну из квартир офицеров-новоселов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру