Армию спасут девушки

Жизнь глазами домохозяйки

Жизнь глазами домохозяйки
Во всех более-менее развитых странах в армию призывают служить не только юношей, но и девушек. В Израиле их призывают в обязательном порядке, а в Швеции, например, или в Швейцарии — приглашают, заманивая рекламными проспектами про романтику и героизм военной жизни, перед которыми они, конечно, не могут устоять.

В результате девушек в западных армиях — полно. Они служат наравне с парнями, и никто им не делает никаких скидок, поэтому войска там всегда укомплектованы солдатами — здравыми и здоровыми.  

У нас ситуация обратная. Все здравые и здоровые изо всех сил прячутся от армии, чтоб их не отловили, как беспризорных собак, не загнали в угол, не замотали в сеть и не накинули петлю на шею.  

Служба в армии считается не честью и долгом, а большим несчастьем. Юноши призывного возраста стремятся его избежать, а военные, наоборот, во что бы то ни стало стараются это несчастье на них обрушить.  

Накануне праздников они продемонстрировали обновленные сети для отлова призывников. Объявили, что планируют начать призывать студентов, снять с больных отсрочки и повысить призывной возраст до 30 лет.  

Они думают, от этого у них прибавится бойцов. Но на деле все останется по-прежнему. Раньше от армии бегали до 27 лет, теперь будут бегать до 30. Вот вся разница.
Военные копают одну и ту же ямку. Они уже прошли осадочные слои земной коры и докопались до гранитного чехла, но продолжают копать.  

Ни одно животное не станет копать там, где все выкопано и съедено и нет ни мышки, ни старой косточки. Оно отойдет в сторонку и примется за новую ямку. Но военные — не такие. Они если возьмутся за что-то, их уже не переключишь. Они повысят призывной возраст до 30 лет, потом до 40, потом до 50, но ямку свою не бросят.  

Хотя, казалось бы, чего проще: поменять ямку и призвать уже следующей осенью не только юношей, но и девушек, окончивших школу и не знающих, куда податься — разливать пиво в привокзальном кафе или торговать в овощной палатке.  

Они, эти девушки, с удовольствием отложили бы на год оба прекрасных варианта и подались в армию, если бы им предложили. Причем маршировали и отжимались бы так, что уши заворачивались. А к чему им еще себя приложить? В голове — ветер, сил — море, амбиций — океан.  

У нас вообще девушек очень недооценивают. Сиськи-жопа — вот все их достоинства. А они, между прочим, очень ответственные. На американских авианосцах чуть ли не половина личного состава — девушки. И ничего. Справляются. Наши хуже, что ли?  

Только не надо создавать для них никаких условий — отдельных спальных корпусов, женских взводов, специальной программы занятий. Все должны служить вперемешку. В шведской армии, например, солдаты разного пола только спят в отдельных комнатах, а моются вместе. В казармах там нет женской душевой комнаты или мужской. Душевая одна, но с несколькими “лейками” (помывочное отделение, по-нашему), и если это кого-то смущает, то уж, поверьте, никак не девушек.  

При таком подходе у нас сразу решится много проблем. Если в армии можно будет мыться с девушками, туда и юноши сразу потянутся. Служба перестанет казаться им пустой тратой драгоценного времени, а дедовщина не будет пугать унижениями и побоями, потому что получить по морде из-за девушки — это, согласитесь, совсем не то же самое, что получить по морде просто так.  

Сотням тысяч парней тогда не придется бегать от армии и “мутить откос”, исчезнут поводы для взяток врачам, а мрачные военкоматы превратятся в развлекательные клубы, и смекалистые майоры на конкурсной основе будут отбирать там для армии лучших парней и девчонок страны.  

Заглянут в такой военкомат министр обороны Сердюков с президентом Медведевым накануне Дня Победы и порадуются: есть кому защитить Родину.  

Слава богу, скажут, теперь и у нашей страны есть настоящая современная армия. Спасибо “Московскому комсомольцу”, что он так хорошо все придумал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру