Качиньский сократил отрыв от конкурента

Коморовский лидирует с перевесом в 4,5%

По последним данным, на президентских выборах в Польше с преимуществом почти в 4,5% лидирует кандидат от партии "Гражданская платформа" Бронислав Коморовский, набравший 41,22% голосов избирателей. Вслед за ним идет Ярослав Качиньский с 36,74%.

Коморовский лидирует с перевесом в 4,5%

Коморовский сумеет сохранить преимущество над своим основным соперником Ярославом Качиньским и обеспечит себе победу во втором туре, считает участник российско-польской Группы по сложным вопросам Артем Мальгин.

На третьей позиции - самый молодой кандидат в президенты - 36-летний лидер Союза демократических левых сил (СДЛС) Гжегож Наперальский, который набрал 13,68% голосов. Остальные кандидаты получили менее 2%. В борьбе за президентское кресло участвовали 10 человек. Явка на президентских выборах составила 54,85%. На данный момент обработано свыше 95% бюллетеней

Таким образом, президент Польши будет избран во втором туре голосования 4 июля.


 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение самолета Качиньского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру