Туман Кремля или пьяный Качиньский

В Польше не устают выдвигать новые версии катастрофы под Смоленском

Так, депутат правящей партии "Гражданская платформа" миллионер Януш Паликот заявил, что крушение самолета спровоцировали неадекватные действия пьяного президента Леха Качиньского. А прокуратура Польши предположила, что Россия специально напустила туман в район посадки.

В Польше не устают выдвигать новые версии катастрофы под Смоленском

По мнению Паликота, Лех Качиньский мог быть навеселе во время перелета в Смоленск, и именно его поведение спровоцировало авиакатастрофу, в которой погибли 96 человек.

"Теория о том, что поведение Леха Качиньского стало одной из главных причин, пока является самой вероятной. Нет никаких оснований для других предположений. Необходимо установить, находился ли Лех Качиньский на борту в состоянии алкогольного опьянения и почему он опоздал на рейс на 25 минут", - заявил Паликот, которого цитирует TSN.ua. В завершение депутат добавил, что руки покойного президента в крови, и что родные Качиньского должны принести извинения семьям других погибших под Смоленском 10 апреля.

Озвученная Паликотом версия уже вызвала возмущение в политических кругах Польши.

Лидер "Гражданской платформы" премьер Дональд Туск уже потребовал исключить Паликота из своих рядов.

Стоит напомнить, что Паликот - польский миллионер, владелец нескольких алкогольных предприятий. Еще при жизни Леха Качиньскорго он неоднократно заявлял, что тот алкоголик.

Прославился Паликот и другими выходками, например, размахивал пистолетом и искусственным фаллосом перед телекамерами, когда давал интервью, а однажды пришел на телеэфир с поросячьей головой, которую вручил представителем Польской федерации футбола, как черную метку от мафии.

Но если к выходкам алкогольного магната польское общество всегда относилось с юмором, то последние действия польской прокуратуры многие польские политологи уже не знают как комментировать.

Дело в том, что польская прокуратура предположила, что самолет Качиньского мог разбиться в искусственном тумане, наведенном Россией, сообщает America.ru.

Польские прокуроры даже обратились к США, чтобы узнать, возможно ли это вообще, с технической и научной точек зрения. Кроме того, Варшава отправила в Штаты запрос о получении фотографий с американского спутника в надежде, что эти снимки прольют свет на погодные условия в районе катастрофы. Польские эксперты хотят отследить, как менялась погода под Смоленском до крушения самолета и после него. Их озадачивает тот факт, что туман рассеялся практически сразу после катастрофы.

Самое интересное, что это не единственная теория заговора в деле о гибели польских граждан под Смоленском. Польское следователи также направили запрос, в котором решили узнать, возможно ли воздействовать на бортовые компьютеры дистанционно. В Варшаве не исключают вероятности, что кто-то специально сбивал показания навигаторов и других компьютеров, фиксирующих данные о полете, чтобы помешать пилотам приземлиться.

Сюжет:

Крушение самолета Качиньского

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру