Ви а зе Чепмен, май фре-е-енд…

Ви а зе Чепмен, май фре-е-енд…

На Родине-матери шпионам слагают песни, посвящают стихи и сразу отправляют в политику.


Хочешь успеха? Хочешь известности? Хочешь цветов и песен в свою честь? Хочешь любви народной?! Стань агентом внешней разведки!


Но это только полдела. Дальше посмотри “Семнадцать мгновений весны”. Смотри на Штирлица внимательно: вот он ведет пастора через границу, а вот сидит в приемной Мюллера и думает, как обмануть самого Мюллера, потом Шелленберга, а потом, если повезет, еще и Гиммлера. Потом запомни до деталей ту сцену, где Штирлиц сидит в кафе “Элефант” и смотрит на жену.


Так вот. Посмотри все это — а потом плюнь и забудь!


Стань агентом внешней разведки и поезжай в Америку. Там провались. Тебя арестуют, но ненадолго. Потом обменяют.


И тут-то все и начнется!.. Начнется народная любовь.


Немедленно в городе, где ты родилась, например, в Волгограде, найдется местное издание, назовем его “Городские вести”, где вспомнят, что тебя зовут не Анна Чепмен, а Анна Кущенко. И объявят песенный конкурс в твою честь. Конкурс назовут “Поможем нашим хорошей песней”, а смысл конкурса редактор газеты Андрей Серенко объяснит так: “Главная цель конкурса — морально поддержать Анну в сложной жизненной ситуации. И теперь, когда вокруг этой истории возникает много инсинуаций. А любой скандал должен завершаться весело, оптимистично, например хорошей песней”.


В небе солнышко сияет,
Соловьи поют в саду.
Поменяла Анька Чепмен
Круассан на баланду.


Или так:


У меня есть сад большой,
В нем цветочек аленький.
Шьет Анюта рукавицы
В зоне на завалинке.


Однако не думаю, что предложенные частушки понравятся Андрею Серенко, ибо в них не столько “моральной поддержки”, сколько грустной правды. Однако в газете утверждают, что уже прислано два произведения, и одно из них называется “Аня выйдет на связь”. Более того, там ожидают шквал произведений в поддержку провалившейся шпионки.


После возникшего скандала каждый подводит итог. Дмитрий Медведев и Барак Обама подвели свой итог, быстро решив обменять шпионов. Тем вопрос и закрыли. Возможно, “Чепмен и Ко” даже чем-то наградят, но тайно. И слава богу, ведь вся десятка провалилась, поэтому лучше тайно, чтоб не позориться.


Но народу нужны герои. Причем удивительным образом ими становятся те, чья репутация, мягко говоря, сомнительна.


Г-н Луговой, в отношении которого еще не развеяны подозрения в деле об отравлении Литвиненко, был немедленно избран в Государственную думу.


Вдумаемся: в стране проживают 140 миллионов человек, но депутатом становится возможный преступник. Именно он гражданами на руках внесен в Думу, чтобы Западу неповадно было. Хотите Лугового судить, господа британцы? Выкусите!..


Анна Чепмен провалилась, ее обменяли, но в ее поддержку уже слагают стихи и идут разговоры, что ей пора в политику. То есть снова: из 140 миллионов граждан во власть должна пойти именно провалившаяся шпионка.


Например, волгоградский политолог Виталий Арьков прямо так и говорит: “Фигура Чепмен будет востребована многими политическими партиями, испытывающими в канун парламентских выборов в провинции дефицит ярких, известных личностей”.

 

А другой политолог, Андрей Миронов, сказал, что Чепмен имеет все шансы стать новым брендом Волгограда. Надеюсь, что Миронов горько шутил. Хотя… Если Луговой — в Думе, то почему Чепмен не может стать символом города, где стоит монумент Сталинградской битве?


О, эта загадочная российская душа! Символами гордости нации становятся фальшивки. Царь-колокол, конечно, очень большой, но никогда не звонил. Царь-пушка никогда не стреляла. Теперь вот Чепмен — предмет гордости.


В стране миллионы людей, которые своим ежедневным трудом славят Россию. Но гражданам они неинтересны. Интересна Чепмен, которая выкладывала свои полуобнаженные фотографии в Интернет.

Именно про нее в блогах — рвущие душу стихи:


Свободу Анне Чепмен,
От Анны Чепмен прочь руки!
Дайте свободу Анечке Чепмен,
Дайте свободу, суки!


Это реальные стихи, как реальны эти комментарии на сайте одной из волгоградских газет (грамматика сохранена):


Волгоградка [13 июля, 14:22] Девчонка стала настоящей звездой! Хотя думаю на ее бизнесе на западе вряд ли это скажется положительно — там же люди мнительные, не захотят связываться со шпионкой.


Павел [13 июля, 15:19] Звездой, это точно! Паляну накроет по приезду наверное! [13 июля, 15:34] Теперь она в безопасности и славо богу!!! А когда она интервью даст? Когда про нее более подробно узнать можно будет? Когда она сама поведует о своей истории?


Предложение [13 июля, 15:49] Роман Георгиевич, возьмите ее на работу в горадминистрацию.


Алекс [13 июля, 15:53] да на хрену Анна Чапман видела Волгоград! Она сразу же заявила, что при первой возможности вернется в Великобританию.


3HAK_PABEHCTBA [13 июля, 20:53] Я б Аню… …Не грусти, Алекс, она не поедет в Англию, ее уже лишили Британского гражданства.


И вы правы, Волгоградка: на Западе люди мнительные и не захотят связываться со шпионкой. У нее, у Чепмен, есть только родина, где ее любят, потому что шпионка. Где слагают песни, не спрашивая, почему провалилась. И где стелют красную дорожку во власть, не спрашивая даже, хочет ли она этого и что она там будет делать.


Поэтому — поддержим призыв к неизвестному нам Роману Григорьевичу взять ее в горадминистрацию. А еще лучше — в Думу. Будет Луговой и Чепмен. Сладкая парочка!..

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру