"Наша семья приняла решение отключить Сулима от аппарата жизнеобеспечения", - сказал в понедельник Иса. Позже он добавил, что церемония похорон Героя России и экс-командира чеченского батальона "Восток" Сулима Ямадаева пройдет во вторник в Гудермесе. При этом он не уточнил, идет ли речь непосредственно о захоронении тела его брата. В то же время Иса не исключил, что тело доставят на родину, сообщает РИА Новости.
По чеченским традициям, церемония похорон занимает три дня. Родственники принимают соболезнования, молятся за усопшего. Все эти дни ворота дома должны быть открыты.
Напомним, на днях бизнесмен и бывший боец батальона "Восток" Иса Ямадаев заявил о примирении с президентом ЧР Рамзаном Кадыровым. Ранее Иса заявлял, что глава Чечни причастен к убийствам двух его братьев - бывшего депутата Госдумы Руслана и Сулима.