Как сообщает газета Nation, экстрадиция Бута состоится в среду. "Бута должны были вывезти из тюрьмы Банг Куанг еще сегодня днем, однако по каким-то причинам это сделано не было. Снова за Бутом приедут сегодня ночью", - сообщил источник издания.
Ранее сообщалось, что экстрадиция россиянина может быть отложена. "Экстрадиция Виктора Бута в США может быть задержана в связи с предъявленными ему американской стороной новыми обвинениями. Новый комплект документов на экстрадицию по этим обвинениям прокуратура уже передала в суд. Конечно, прокуратура может поставить вопрос об их отзыве, однако она должна понимать последствия такого шага", - сообщил официальный представитель судебного ведомства Таиланда Ситтхисак Ванначакит. По его словам, закон не позволяет экстрадировать человека в отношении которого ведется судебное разбирательство по другому делу, не связанному с тем, по которому принято решение об экстрадиции.
По данным газеты Bangkok Post первое слушание нового дела об экстрадиции Бута назначено Уголовным судом Таиланда на 4 октября.
В то же время источники, "близкие к следствию", сообщают, что американская сторона торопится осуществить процедуру экстрадиции, так как, если вердикт Апелляционного суда не будет приведен в исполнение в течение 90 дней, Бута придется освободить.