В аэропортах раввина приравняют к президенту

Меньше чиновников высокого ранга смогут теперь пользоваться услугами вип-залов в аэропортах

Зато в список избранных включили главного раввина России и председателя Совета муфтиев России, а также гостей ФСО.
Меньше чиновников высокого ранга смогут теперь пользоваться услугами вип-залов в аэропортах

Как стало известно “МК”, утвержден новый перечень должностных лиц, которые могут при вылете и прилете проходить через залы официальных лиц и делегаций, организованных в пунктах пропуска через Государственную границу России.

К сведению, прежний список был разработан 7 лет назад — и за это время многие ведомства поменяли свои названия, кроме того, появились новые чиновничьи должности.

В перечень в общей сложности включили 354 лица. При этом первый в списке, как и полагается, Президент РФ. Помимо чиновников высшего ранга пользоваться услугой могут руководители политических партий, Герои России, Советского Союза и Социалистического Труда и лица, имеющие высшие государственные награды, главы и курьеры иностранных государств, послы и т.д. Помимо того в спецзалы пустят провожающих — членов семей всех перечисленных должностных лиц.


Комментарий пресс-секретаря Управляющего делами Президента РФ Виктора Хрекова:


— Сейчас в России 5 таких залов: в “Домодедово”, “Внуково”, “Шереметьево”, “Пулково” и Сочи. Они имеют отдельный вход и спецавтостоянку. В итоге обычные пассажиры с чиновниками не пересекаются. В каждом зале есть буфет и комната переговоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру