Пиар-провал единороссов приведет к отставкам

Показуха с тушением пожаров обернулась скандалом

«Единая Россия» и ее молодежное крыло «Молодая гвардия», пытавшиеся набрать очки на тушении пожаров, провели эту пиар-кампанию из рук вон плохо. «Пипл хавать» лажу не стал, а вовсю посмеялся в Интернете над фальшивыми фотографими.
Показуха с тушением пожаров обернулась скандалом
Эта фотография была помещена на сайте воронежского отделения "Единой России"

Ряд источников, по утверждению Newsru.com, сообщают, что провал пиар-кампании обернется в ближайшее время чистками в рядах "Молодой гвардии". Дело в том, что фотографии и видеоролик, выложенные в Интернете "молодгвардейцами", оказались фальшивыми и вызвали большое негодование у настоящих добровольцев, которые фактически голыми руками день и ночь тушили пожары, не думая о политической славе. Блогеры в Интернете отмечали, что на фото одежда у ребят, тушивших пожары, чистая, а вокруг них сухие листья и трава не тронутые огнем.

Газета «Ведомости» озвучила официальную версию отставок, которая заключается в том, что организацию покидают те, кто перерос молодежное движение. Сообщается, что во время съезда "Молодой гвардии" в октябре из политсовета организации будут выведены все его члены старше 28 лет, то есть 13 из 22 "молодогвардейцев". В октябре организацию покинет также ее лидер 33-летний Руслан Гаттаров, ставший в апреле членом Совета Федерации.

Пиар-провал единороссов приведет к отставкам

Смотрите видео по теме

Однако реальной причиной ухода Гаттарова, скорее всего, является именно провал кампании по тушению "молодогвардейцами" пожаров в Рязанской области.

Столь же неудачным пиаром отметились и старшие товарищи "молодогвардейцев". На сайте воронежского отделения «Единой России» появилась фотография, на которой молодые люди в майках с символикой ЕР разбирают в дыму лесные завалы после пожара. Исследовав фотографию, блогеры выяснили, что снимок был сделан два года назад, а дым пририсован на компьютере позже в одном из графических редакторов. После разгоревшегося в Интернете скандала эта фотография была удалена с сайта отделения партии, но успела уже разойтись по пользователям Сети и СМИ.

Впрочем, эксперты говорят, что возмущение населения не скажется на выборах. У «Единой России» все равно будет подавляющее большинство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру