Лукашенко: «Крестный Батька» - это фильм о Путине

Белорусский лидер нарушил молчание

Президент Белоруссии дал развернутый комментарий на фильм «Крестный Батька», показанный по телеканалу НТВ. Появление этого фильма эксперты назвали началом информационной войны между и Россией и Белоруссией. Лукашенко считает этот конфликт личностным.
Белорусский лидер нарушил молчание

"Абсолютно никакого конфликта между Россией и Беларусью нет, абсолютно никакого конфликта между русскими и белорусами нет и быть не может. Все, что происходит - абсолютно субъективно. Это личностный конфликт и поэтому вы его так и воспринимайте", - заявил Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Курской области Александром Михайловым, передает "Интерфакс".

Обвинения в психическом расстройстве, в коррупции, в исчезновении политических соперников Лукашенко отвергает, он считает, что в России сняли этот фильм, ориентируясь на своих лидеров, потому что не представляют, что может быть иначе.

"Все, что вы видели - это касается не Беларуси и не белорусского президента. Это фильм о них, они хотят, чтобы и все такие были. Поэтому никакой реакции в Беларуси на эту грязь мы не допустим, сколько бы они не создавали этих фильмов", - пояснил Лукашенко.

"Хотят политики или не хотят, но белорусов и россиян разорвать нельзя. Нет таких политиков, которые бы могли разорвать нашу дружбу и братство", - подчеркнул Лукашенко. "И я это говорю не потому, что некоторые талдычат у вас и у нас, что Беларуси и Лукашенко некуда деваться. Слушайте, мир огромен. И стоит только шевельнуться в нужном направлении и Беларусь в одиночку не останется. Только не знаю, будет ли это выгодно руководству Российской Федерации", - цитирует Лукашенко Delfi.lt. "То, что нашим народам будет невыгодно - это факт. Поэтому давайте оставим всю эту грязь за скобками", - сказал Лукашенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру