Собянин уверен, что большинству москвичей не нужна революция

По подсчетам 98,04% бюллетеней, он лидирует на выборах с 51,15% голосов избирателей

Сергей Собянин, лидирующий по предварительным данным на выборах мэра Москвы, считает маловероятным второй тур голосования.

По подсчетам 98,04% бюллетеней, он лидирует на выборах с 51,15% голосов избирателей

Об этом врио столичного градоначальника заявил на встрече со своими сторонниками под утро в понедельник в ГМИИ им. Пушкина, сообщает РБК.

«Пока итоги выборов до конца не подведены, но мы побеждаем с 51% голосов с небольшим. С большой долей вероятности можно сказать, что кардинальных изменений в худшую сторону не будет, но нужно дождаться окончательные данные из избиркома», - сказал Собянин на встрече.

«Мы прошли с вами экзамен на чистоту и честность выборов. Для этого мы сделали все возможное, помогли зарегистрироваться кандидатам, сделали все возможное, чтобы во время выборов не было никаких подтасовок», - подчеркнул врио мэра. Он напомнил, что на выборах не было открепительных удостоверений, убрали возможность голосовать предприятиями, сделали максимально широкий доступ наблюдателям, чтобы никого из них не удаляли с участков.

«Очень важно не раскачивать лодку, не провоцировать людей. Больше, чем было сделано для этих честных выборов, сделать невозможно», - добавил Собянин.

Он отметил, что не следует превращать город в площадку для революций, большинству москвичей этого не нужно.

«Я много общался с избирателями. Все они говорили о проблемах с пробками, проблемах ЖКХ. Но ни разу я не слышал, чтобы они говорили, что им нужна революция», - заметил врио мэра.

По подсчетам 98,04% бюллетеней, Сергей Собянин лидирует на выборах с 51,15% голосов избирателей. Его главный оппонент Алексей Навальный набирает 27,37%.

Сюжет:

Единый день голосования

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру