Прокуратура направила предостережение Навальному

Оппозиционного участника выборов мэра Москвы предупредили о недопустимости нарушения закона

На официальном сайте Прокуратуры Москвы опубликовано сообщение о том, что прокуратура ЦАО направила Алексею Навальному предостережение о недопустимости нарушения закона.

Оппозиционного участника выборов мэра Москвы предупредили о недопустимости нарушения закона
Алексей Навальный

Как объясняется, предостережение вызвано появившимися в Интернете сведениями о несогласии оппозиционера с итогами выборов и «призывами населения к акциям гражданского неповиновения».

Напомним, политик заявлял: «Если мэрия и Кремль будут игнорировать требования людей, то завтра мы призовём всех выходить на улицы города». Одновременно Навальный настаивал на пересчете голосов на «проблемных» участках, где было «аномально высокое голосование» за Сергея Собянина.

По данным Мосгорисбиркома, после обработки 100% протоколов Сергей Собянин набрал 51,37% голосов, Анатолий Навальный — 27,24%. Глава Мосгорисбиркома Валентин Горбунов назвал требования представителя РПР-ПАРНАС о пересчете «чистым пиаром» и отметил, что их ведомство готово рассматривать конкретные нарушения, но за весь день от Навального не поступило ни одной письменной жалобы.

При этом мэрия Москвы ранее согласовала проведение публичного мероприятия (до 2,5 тысяч человек) в понедельник, 9 сентября. На митинге в районе Болотной площади было запланировано обсудить итоги голосования на прошедших выборах мэра столицы.

Навальный на Болотной: "В России родилась большая оппозиция!"

Навальный на Болотной: "В России родилась оппозиция!"

Смотрите видео по теме

Митинг Навального на Болотной. Вид сбоку

Митинг Навального на Болотной. Вид сбоку

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру