Песков рассказал, почему он не будет выступать в Храме Христа Спасителя

И заявил, что не знает, кто такой Кураев

Пародист Александр Песков отменил свое выступление на благотворительном концерте в Храме Христа Спасителя, приуроченном ко Дню учителя. Напомним, волну негодования поднял священнослужитель Андрей Кураев, увидевший фамилию пародиста в списке исполнителей, приглашенных поздравить педагогов. Выступление Пескова в концертном зале храмового комплекса православный блогер назвал «очередной звонкой оплеухой» православию. А свой блог озаглавил так: "Зал церковных соборов ждет гомосятинку".

И заявил, что не знает, кто такой Кураев
Александр Песков

Пост Кураева поднял бурную волну обсуждения в интернете. Одни пользователи возмущались участием в концерте столь экстравагантного артиста, другие, наоборот, спрашивали, повторит ли Песков судьбу «Пусси Райот». В итоге, сам пародист решил отказаться от участия в программе. Но, объяснил он «МК», Кураев тут ни при чем.

- А Кураев - это вообще кто? Нет, его заявлений я не читал. Но я в курсе, что мое выступление вызвало некоторое негодование. Поэтому, посоветовавшись, решил не нагнетать обстановку. Там и без меня достаточно артистов. Они справятся, отработают.

- А кто вообще пригласил вас поздравить педагогов? Или вы сами изъявили желание?

- Нет, это не наша инициатива - всех артистов обзванивала и приглашала администраторская группа организаторов.

- А кто организатор?

- По-моему, Департамент культуры. Хотя не знаю, врать не буду.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру