Мишель Обама собирается подать на развод

В ближайшее время она покинет Белый дом и переберется в чикагский особняк

По версии американского издания, главная супружеская пара Америки разводится из-за заигрываний президента США с главой датского правительства Хелен Торнинг-Шмитт на церемонии прощания с Нельсоном Манделой. 

В ближайшее время она покинет Белый дом и переберется в чикагский особняк
Фото: piter.tv

По данным The National Enquire, Барак и Мишель Обама находятся на грани развода. Они уже давно спят в разных комнатах, однако последней каплей для жены президента США стало его поведение на церемонии прощания с Нельсоном Манделой - в ходе поминальной службы он слишком увлекся фотосессией с премьер-министром Дании Хелле Торнинг-Шмидт. Именно с ней и с главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном Обама запечатлен на фото, где все трое позируют для "селфи", а расстроенная Мишель сидит в стороне.

Осведомленные источники издания в Белом доме утверждают, что серьезные проблемы с женой у Обамы были и до этого — они оставались вместе ради дочерей и политической карьеры. Однако, как пишет таблоид, недавно Мишель сказала мужу, что с нее хватит, и обратилась к адвокатам, чтобы обсудить условия развода. После расторжения брака первая леди хочет забрать детей и уехать из Белого дома, поселившись в Чикаго, где расположен ее особняк.

С начала президентства Барака Обамы слухи о его разводе появлялись уже неоднократно, однако ни разу не подтверждались. В прошлом году президентская чета отпраздновала 20-ю годовщину свадьбы. В 1998 году у пары родилась дочка Малия Энн, а в 2001 году - вторая девочка Саша.

По мнению экспертов, данное событие может сильно ударить по рейтингу Обамы, который и без того пострадал после утечки секретной информации, осуществленной Эдвардом Сноуденом. Однако он будет не первым американским президентом, чья репутация пострадала из-за женщин. В 1998 году внебрачный роман Билла Клинтона с секретаршей Моникой Левински стал причиной для обвинения президента в лжесвидетельстве под присягой и начала процедуры импичмента. Отставки не последовало, но в 2000 году на фоне скандала демократы проиграли республиканцам президентские выборы.

Напомним, в июне этого года президент России Владимир Путин и его жена объявили о разводе после 30 лет брака. Глава государства сказал, что Людмила не любит публичности и уже "отстояла вахту" девять лет. Решение о разводе, по его словам, было совместным. Между тем, вопрос "Почему развелся Путин?" стал самым популярным запросом в российском сегменте Google в 2013 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру