Путин в новогоднюю ночь отправился в Волгоград

В городе президент России провел совещание по борьбе с терроризмом и посетил больницу, где находятся пострадавшие в теракте

О визите Владимира Путина Волгоград заранее не сообщалось. Туда он полетел из Хабаровска, где было записано новогоднее обращение.

 
В городе президент России провел совещание по борьбе с терроризмом и посетил больницу, где находятся пострадавшие в теракте
На месте взрыва троллейбуса в Волгограде президент Путин возложил цветы

Как сообщает «Эхо Москвы», посреди ночи в Волгограде Путинн собрал глав ФСБ, МВД, других федеральных ведомств и руководителей местной администрации на специальное совещание. Он потребовал доложить о мерах, принятых по всей России для повышения безопасности осле терактов. Также был заслушан отчет о работе с пострадавшими и семьями погибших.

Путин назвал действия преступников, совершивших взрывы, поступком, не имеющим никаких оправданий, и подчеркнул, что российские спецподразделения при проведении своих операций делают все для того, чтобы обеспечить безопасность гражданских лиц - прежде всего, женщин и детей. Террористы же нацеливаются как раз на них.

После совещания президент поехал в одну из городских больниц, по пути остановившись на месте взрыва троллейбуса и возложив цветы. В больнице Путин пообщался с пострадавшими и пожелал им скорейшего выздоровления.

Напомним, что за одни сутки в Волгограде было совершено два теракта. В воскресенье смертник подорвался на вокзале, а рано утром в понедельник взрыв прогремел в городском троллейбусе. По последним данным, жертвами терактов в Волгограде стали 34 человека, пострадали около 100, более 60 из них остаются в местных и столичных больницах.

Сюжет:

Теракты в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру