Северная Корея призвала Южную к перемирию

Ким Чен Ын рассчитывает возобновить разностороннее сотрудничество между странами

Прекратить все враждебные действия и принять решение о перемирии между Севером и Югом предлагает руководство КНДР. Власти республики обнародовали открытое письмо к руководству Южной Кореи, составленное по распоряжению северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Ким Чен Ын рассчитывает возобновить разностороннее сотрудничество между странами
фото: ru.wikipedia.org

«Чтобы проложить широкую дорогу к улучшению отношений между Севером и Югом, важно принять смелое решение и прекратить все враждебные военные действия — это самая большая преграда, из-за которой не утихают недоверие и конфронтация», - сказано в послании Государственного комитета обороны - высшего органа военной власти в КНДР.

Кроме того, в заявлении говорится, что Пхеньян стремится к атмосфере примирения и единства, которая позволит продолжить диалог и возобновить разностороннее сотрудничество между странами.

Как ранее сообщало РИА Новости, накануне Пхеньян призвал Сеул наладить двусторонние отношения «без предрассудков». Это сообщение было опубликовано в газете Трудовой партии Кореи «Нодон синмун» через три дня после того, как южнокорейские власти отвергли призыв КНДР отменить запланированные на конец февраля совместные с США учения Key Resolve и Foal Eagle. Учения, которые проводятся ежегодно, в КНДР сравнили с объявлением полномасштабной ядерной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру