Кто Вы, мистер Ярош?

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заполучил себе могущественного врага

Обращение к Доку Умарову, выложенное на странице Яроша в соцсети, не оставило главу Чечни безучастным. Рамзан Кадыров пообещал отправить лидера «Правого сектора» по стопам Умарова.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заполучил себе могущественного врага

Дмитрий Ярош, напомним, на своей странице выложил обращение к Доку Умарову, где заявил, что в свое время украинские патриоты воевали против российских войск в чеченских войнах. А теперь пришло время народам Кавказа помочь украинскому народу. Помощь якобы лидер «Правого сектора» видит в организации террористических актов на территории Российской Федерации с целью сковать силы России. Глава Чечни на призыв отреагировал быстро: «Слова Дмитрия Яроша о том, что воевал в Чечне, мы без внимания не оставим. Доку Умаров с нашей помощью отправился туда, откуда никто еще не вернулся. Выпишем туда билет и Ярошу», — написал Кадыров на своей страничке. А затем добавил: «Украинский народ переживает трагические дни. Националисты свергли законно избранную власть, унизили сотрудников полиции, пролили кровь мирных граждан. Особую активность проявляли представители так называемого «Правого сектора», которые стремятся в своей агонии ненависти к России ввергнуть Украину в пучину кровавого хаоса. О том, что собой представляют эти молодчики, свидетельствует обращение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к Доку Умарову... Ярошей скоро не станет, а русскому, украинскому, чеченскому народам жить в мире и согласии».

Главу Чечни неоднократно обвиняли в том, что врагов своих он не щадит и может достать их в любой точке планеты. Возможно, это и миф. Однако «Правый сектор» поспешил опровергнуть заявление, сделанное Ярошем. Для оправданий использовали «рецепт Ирины Родниной»: по словам представителя пресс-службы «Правого сектора», неизвестные на полчаса заблокировали страницу организации в социальной сети и взломали аккаунт одного из администраторов страницы. А когда страницу наконец разблокировали, на ней появилось обращение якобы Дмитрия Яроша к чеченскому террористу.

Пресс-службе «Правого сектора» уже не в первый раз приходится отдуваться за деяния и высказывания своего лидера. Напомним, прежде «правоцентристы» старательно отрицали факт встречи Дмитрия Яроша с президентом Януковичем накануне его побега. Факт переговоров считался предательством. Но потом сам Ярош подтвердил, что встреча была. Так что пресс-службе особо доверять не стоит. Сам же Ярош пока заявлений о взломе своей страницы не делал.

В общем, с такими друзьями новой украинской власти и врагов не надо. Заявление Ярош сделал как раз к заседанию Совбеза ООН, как будто нарочно хотел продемонстрировать, что Россия в своих предостережениях об угрозах нацизма и экстремизма на Украине ситуацию вовсе не нагнетает.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру