Документы о бандеровских преступлениях, размещенные на сайте МИД, и так были в открытом доступе

Российские дипломаты дали риторический ответ представителю Украины при ООН

Поcле того, как вчера постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что советские обвинения против украинских националистов на процессе в Нюрнберге были сфальсифицированы, МИД РФ решил ему ответить, разместив на своем сайте документы НКВД. Впрочем, документы эти отнюдь не являются сенсацией: многие находились в открытом доступе.

Российские дипломаты дали риторический ответ представителю Украины при ООН
Флаг ОУН.

Размещенные на сайте Министерства иностранных дел документы НКВД демонстрируют бесчинства членов ОУН-УПА на территории своей страны и их сотрудничество с немецко-фашистскими захватчиками в период 1942–1945 гг.

Пример: «23 марта 1944г. в село Нова-Брикуля Струсовского района Тарнопольской области пришли бандеровцы, переодетые в красноармейскую форму, окружили село и начали собирать людей, которых вывели южнее села на один километр, где они были расстреляны в количестве 115 человек. Вывод: украинско-немецкие националисты-бандеровцы совершили это преступное дело, расстрел мирных жителей, с целью провокации и противопоставления мирных жителей Красной армии».

Со всем массивом документации можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что многие (если не все) из этих бумаг уже около 7 лет находятся в открытом доступе. Поэтому маловероятно, что господин Сергеев не мог с ними ознакомиться ранее. Дело, скорее, в личном восприятии «бандеровской проблемы».

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру