Владислав Сурков рад санкциям США: «Это большая честь для меня!»

Политик заявил, что читать американских классиков можно и без визы

Помощник президента РФ Владислав Сурков заявил «МК», что считает «большой честью» для себя санкции, которые наложены на него указом президента США Барака Обамы. Указ о санкциях «за Украину» в отношении ряда крупных российских чиновников опубликован на сайте Белого Дома в понедельник вечером (по московскому времени), и Сурков значится там первым номером - как «помощник президента Владимира Путина».

Политик заявил, что читать американских классиков можно и без визы
Владислав Сурков

Наложенные санкции предполагают арест счетов на территории США, а также запрет на въезд в эту страну в качестве эмигранта или туриста.

- Расцениваю решение Вашингтонской администрации как признание моих заслуг перед Россией, - так прокомментировал «МК» эту новость Владислав Сурков. - Это большая честь для меня. Счетов за рубежом не имею. В США меня интересуют Тупак Шакур, Аллен Гинсберг и Джексон Поллок. Для доступа к их произведениям виза не нужна. Так что ничего не теряю.

Как сообщило ранее агентство «Рейтерс», налагаемые Белым Домом санкции направлены против тех, кто «подрывает демократические процессы и институты на Украине, угрожает ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности», а также был причастен расхищению госсредств в этой стране.

Владислав Сурков до декабря 2011 года занимал пост первого замруководителя Администрации президента РФ, курировал вопросы внутренней политики. С декабря 2011 года по май 2013 — вице-премьер правительства РФ. В сентябре 2013 года назначен помощником президента, в этом ранге отвечает за взаимоотношения с Абхазией и Южной Осетией. По неофициальной информации, Сурков также являлся «теневым советником» Путина по Украине, однако подтверждения этой информации нет.

Справка «МК»

Тупак Шакур (1971-1996) — американский рэппер, киноактёр, общественный деятель.

Аллен Гинсберг (1926-1997) — американский поэт, основатель “The Beat Generation”.

Джексон Поллок (1912-1956) - американский художник, идеолог и лидер абстрактного экспрессионизма

Смотрите видео: Эйфория в Крыму: "Домо-о-о-ой там так сладко..."

Эйфория в Крыму: "Домо-о-о-ой там так сладко..."

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру