«Крым сегодня дома, мы возвращаемся на Родину!»

Крымскую делегацию в Совете Федерации встретили оглушительной овацией. «Переходный период продлится до 1 января 2015 года»

После послания президента в Кремле и митинга на Красной площади делегацию из Крыма радушно встретили в Совете Федерации. Сенаторы, сотрудники аппарата не скрывали своих эмоций — овации не смолкали. Валентина Матвиенко произнесла торжественную речь. Она сказала, что верхняя палата парламента рассмотрит вопрос о присоединении Крыма и Севастополя в пятницу. Перед этим соберутся на совместное заседание профильные комитеты - по международным делам, по конституционному законодательству, по федеративному устройству и по регламенту.

Крымскую делегацию в Совете Федерации встретили оглушительной овацией. «Переходный период продлится до 1 января 2015 года»

Валентина Матвиенко подчеркнула, что сегодня в Совете Федерации «мы впервые принимаем делегацию Крыма и Севастополя как наших соотечественников, как граждан РФ, а не представителей иностранного государства».

Спикер подчеркнула, что мы являемся свидетелями исторического события - воссоединения русской земли, Крыма с Россией. "Народ Крыма на референдуме единодушно высказался за воссоединение с Родиной", — отметила Матвиенко, добавив, что россияне поддержали это решение.

«Эмоции зашкаливают. Такие события происходят раз в тысячелетие, - сказал в ответ премьер-министр Крыма Сергей Аксенов. - Мы чувствовали поддержку российских властей, народа России. Эта поддержка придавала нам сил, благодаря этой поддержке отряды самообороны готовы были рисковать своей жизнью, своей кровью ради обеспечения безопасности. Мы понимали, что на нас смотрит весь мир. Крымчане возвращаются в семью, возвращаются домой! Это наш совместный успех».

Ожидается, что переходный период интеграции Крыма будет продолжатся до 1 января 2015 года. За это время должны урегулировать вопросы интеграции в экономическую и правовую систему России. В Совфед Крым и Севастополь делегируют по два своих представителя. Выборы в органы госвласти Крыма и Севастополя пройдут в сентябре 2015 года.

Смотрите видео: "Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!"

Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру