За посещение Крыма туристов будут сажать в тюрьму

На рассмотрение в Верховную Раду Украины внесен проект закона о порядке посещения Крыма

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории". «За» проголосовало 276 депутатов из 308 присутствующих. «Временно оккупированной территорией» Рада признала Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией. Второе чтение законопроекта должно состояться 25 марта.

На рассмотрение в Верховную Раду Украины внесен проект закона о порядке посещения Крыма

Согласно законопроекту, Крым объявляется территорией Украины, где действует законодательство Украины. На полуострове запрещается деятельность органов или должностных лиц, созданных вопреки Конституции и законам Украины. Все решения этих органов и должностных лиц признаются незаконными и не имеющими силу.

Закон также предусматривает уголовную ответственность за сотрудничество с Россией и трактует ее как государственну измену.

Для всех граждан Украины, а также иностранцев и лиц без гражданства Украина вводит особый порядок въезда на территорию Крыма и выезда с неё, который предусматривает специальное разрешение и создание особых пунктов въезда-выезда.

В Законе говорится, что въезд на «оккупированную территорию» будет осуществляться по спецразрешениям Кабмина Украины и через спецпункты. Наказание за нарушение: от 3 до 5 лет тюремного заключения (для группы лиц или государственных служащих от 5 до 7 лет, организованной группой лиц — от 7 до 9 лет) с конфискацией имущества.

Полный текст закона (на украинском языке).

Смотрите видео: "Совет федерации включил Крым в состав РФ"

Совет федерации включил Крым в состав РФ

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру