Тимошенко тюрьма поможет

Стать президентом

Юлия Тимошенко в четверг объявила, что собирается идти в президенты. Во время онлайн-конференции, проходившей на заднем дворе партийного офиса «Батькивщины» в Киеве, она популярно объяснила, почему считает свою кандидатуру наилучшим выбором для Украины. Вот краткий список ее доводов.

Стать президентом

«Я единственный человек среди лидеров партий, который действительно продемонстрировал, как надо сворачивать коррупцию целыми пластами». В качестве примера Юлия Владимировна привела 2000 год (за ту «борьбу с коррупцией» она была посажена в тюрьму Леонидом Кучмой как ярая коррупционерка). А затем она вспомнила свою «войну» против «Росукрэнерго»: за это ее грозил посадить в тюрьму Ющенко, а посадил Янукович — также за коррупцию и госизмену.

«Я являюсь кандидатом национального единства, поскольку имею поддержку на Западной Украине, а треть жизни прожила на Востоке — в Днепропетровске». Только вот свою историческую родину вместе с ее жителями Тимошенко на днях грозилась «расстрелять из атомного оружия».

«Я уверена, что смогу искоренить такое явление, как олигархия. Олигархи — не просто грубое слово, но система отношений между большим, теневым в том числе, бизнесом и властью на всех уровнях. Олигархия несовместима с тем, что мы хотели видеть в результате реформ». Вообще-то во время своей политической деятельности и во время работы на должности премьер-министра Тимошенко очень любила общаться с олигархами. Многие из них даже покупали себе места в ее партии «Батькивщина».

«Сегодня большинство украинцев стремятся к защите и хотят жить в стране, в которой им будет комфортно. Я смогу создать настолько мощную систему обороны страны, профессиональную армию, сделать все для того, чтобы наша армия получила наилучшее оружие. Я знаю, что смогу сделать все, чтобы защитить нашу страну и иметь надежду на то, что мы вернем Крым». Продолжение темы о том, что надо «мочить кацапов» и устроить в России «выжженное поле».

И последний убойный аргумент: «То, что я как политик испытала на себе в тюрьме, не представляет себе большинство тех, кто представляет народ в Верховной раде, на Банковой и в кабмине. Исправить устоявшуюся систему может только человек, который через нее прошел». Ну почему — никто не представляет? Прежний президент Янукович также неплохо знал, что собой представляет тюрьма. И где он сейчас?..

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру