Путин подписал указ о надбавках военным и силовикам, служащим в Крыму: увеличат поэтапно

Выплачивать эти деньги начнут уже 1 апреля

После того, как Крым стал частью России, военные, решившие перейти из Украинской в Российскую армию, задавались вопросом: каким будет их денежное довольствие? Сегодня они получили ответ: президент Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социальных гарантий отдельным категориям граждан, проходящих службу на территориях Республики Крым и г.Севастополя».

Выплачивать эти деньги начнут уже 1 апреля

Полный текст указа размещен на сайте Кремля. Президент установил надбавки для военных, которые проходят службу по контракту и призыву «в органах военного управления и воинских формированиях на территориях Республики Крым и г. Севастополя».

Аналогичные надбавки теперь положены «сотрудникам правоохранительных органов, имеющим специальные звания, работникам органов прокуратуры, замещающим должности в указанных органах и формированиях на день принятия в Россию Крыма и образования в составе РФ новых субъектов», ежемесячную надбавку. Ее начнут выплачивать с 1 апреля.

В Указе уточняется: чтобы выплаты сравнялись с теми, которые действуют согласно законодательству РФ, надбавка будет поэтапно увеличиваться равными долями до 1 августа 2014 года. Также за военнослужащими и силовиками сохранится выслуга лет.

 

Смотрите видео: Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!

Обращение к Федеральному собранию. Крым наш!

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру