Почему доход Медведева в 2013 году снизился на 1,5 млн. рублей

Кресло президента приносило ему больше

В прошлом году председатель российского правительства Дмитрий Медведев получил доход в 4,26 млн рублей против более 5,8 млн рублей, заработанных годом ранее. Премьер не покупал ни новую недвижимость, ни автомобили. Как и в 2012 году ему принадлежит квартира площадью 367 кв метров, земельный участок в 4,7 тыс кв метров, а также две машины — «Победа» 1948 года выпуска и «двадцать первая» «Волга» 1962 года.

Кресло президента приносило ему больше
Дмитрий Медведев

Сокращение доходов Дмитрия Медведева обусловлено, по словам пресс-секретаря российского премьера Натальи Тимаковой, тем, что в декларации за 2012 год были учтены его доходы на посту президента. «Зарплаты президента и председателя правительства разные. В нынешней декларации учитывается его зарплата, полученная в прошлом году только в качестве премьер-министра», — объясняет Тимакова. Впрочем, годом ранее — в 2011 году — Медведев, занимая кресло главы государства, заработал еще меньше — 3,37 млн рублей.

Супруга председателя правительства Светлана в 2013 году никакого доход в семью, в соответствие с декларацией о доходах мужа не принесла. Впрочем, в 2011 и 2012 году ее доходы также были равны нулю. В собственности Медведевой, как и прежде, находится автомобиль «Фольксваген Гольф».

Исходя из суммы задекларированных доходов, зарплата Дмитрия Медведева составляла в 2013 году около 350 тыс рублей в месяц. «Никаких других источников дохода, кроме зарплаты, у премьера нет», — отмечает Тимакова.

Читайте о декларации за 2013 год президента Путина: имущество при разводе делить не стали.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру